СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:00 / 06 августа 2020

Новый авиамаршрут свяжет Архангельск с Вельском и Вологдой

Уже на эту неделю запланированы первые рейсы по межрегионального направлению Архангельск – Вельск – Вологда. Подробнее вопрос ввода нового авиамаршрута обсудили на заседании правительства региона.

  По словам исполняющего обязанности министра транспорта Архангельской области Юрия Попова, обслуживать авиамаршрут будет 2-ой Архангельский объединенный авиаотряд.

Рейсы будут совершаться два раза в неделю – по вторникам и четвергам, для перевозки пассажиров планируется задействовать самолеты Л-410, – сообщил Юрий Попов. – В настоящий момент завершаются все необходимые мероприятия по организации маршрута.

Средства на субсидирование маршрута выделяются Росавиацией, вторую долю софинансирования берет на себя правительство региона. Важно, что за счет этого авиапредприятие получает серьезную поддержку для обеспечения устойчивой работы и дальнейшего развития, – подчеркнул Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области. – Что касается жителей Архангельской и Вологодской областей, то для них это новые возможности быстро и с комфортом добраться до места назначения.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.