ОБРАЗОВАНИЕ , СПОРТ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
11:00 / 20 сентября 2020

Для здоровья и учебы

Киземская средняя школа встретила 1 сентября в обновленном виде. Летом там прошёл масштабный ремонт спортивного зала, в комплекс которого теперь входят: тренерский кабинет, раздевалки, снарядные комнаты, туалеты и душевые. В помещениях заменили двери, напольное покрытие, сантехнику, выполнили отделочные и покрасочные работы, провели монтаж освещения, обновлен спортивный инвентарь.

  На капитальный ремонт спортзала потратили 3 млн 800 тысяч рублей. Это средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Учреждение их получило в рамках национального проекта «Образование». Однако прежде, чем заявиться в программу, школе потребовалась помощь Группы компаний «Титан».

Благодаря финансированию ГК «Титан» выполнили проектно-сметную документацию, – уточнил директор школы Михаил Лютов.Кстати, проектно-сметную документацию разработали не только на ремонт спортзала, но и для работ по ремонту части системы теплоснабжения. Для этого учреждению удалось привлечь федеральное финансирование в размере 1 млн 240 тысяч рублей.

  Ремонт спортзала для киземской школы событие долгожданное. Заниматься физкультурой в прежних условиях было уже небезопасно. Над головами школьников нависали прожекторы, под ногами шатался пол, было некрасиво и мрачно.

Теперь же дан зеленый свет для спортивных достижений, – радуется директор. – А ещё у нас появились душевые, их в школе никогда не было! Для посёлка, в котором центральное водоснабжение есть не во всех домах, это очень важно.

Ольга Рогозина

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.