ОБРАЗОВАНИЕ , ДЕТИ
10:30 / 16 июня 2021

Устьянские школьники заняли призовые места в детских областных играх по пожарно-спасательному спорту

Мероприятие прошло на стадионе «Динамо» в г. Архангельск 13 июня. Более 150 юных спортсменов демонстрировали свои навыки и умения в трех дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы препятствий с пожарным вооружением, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, боевое развертывание с тушением условного пожара.  В соревнованиях приняли участие и школьники Устьянского района.

Устьянский район представляла сборная команда «Устьянские спасатели» в составе Валентины Думбрава, Анастасии Филиной, Дианы Ручьевой, Александра Козлова из Октябрьской средней школы №2, Алексея Шанина (Октябрьская средняя школа №1) и Ильгара Мамедова (Устьянский индустриальный техникум).
Тренировочным процессом команды занимался начальник Пожарной части №60 п. Октябрьский (ГКУ АО ОГПС № 17) Иван Жаворонков, который, несмотря на свой отпуск, ежедневно тренировал команду на базе ПЧ-60 и стадионе «Сосенки».

Во время соревнований устьянская команда проявила себя как сплоченный, нацеленный на победу коллектив, и в результате заняла в общем зачете 5 место из 19 команд. Особенно отличились в личном зачете Валентина Думбрава, заняв 2 место в этапе полоса препятствий (старшая группа), и Алексей Шанин, который получил 3 место в зачете «Штурмовая лестница (младшая группа)».
- Все участники команды впервые участвовали в подобных играх и получили массу положительных эмоций, несмотря на усталость и жару в этот день, - поделился впечатлениями Дмитрий Березин, руководитель устьянской команды. - Есть желание и дальше участвовать в подобного вида соревнованиях, ведь теперь про команду можно с уверенностью сказать, что они точно знают, как действовать в экстремальных ситуациях, а также смогут оказать помощь и другим.

Огромную благодарность команда выражает директору МБОУ «ОСОШ №2» Любови Соболевой за предоставленную форму, благодаря которой устьянская команда выделялась на фоне остальных!
Поддержку и помощь в проведении детских областных игр по пожарно-спасательному спорту в рамках реализации областной госпрограммы «Молодежь Поморья» оказывает центр «Патриот».

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.