КОРОНАВИРУС
12:00 / 18 февраля 2022

Центры экспресс-тестирования на COVID-19 переходят на новый режим работы

В Архангельске и Северодвинске фиксируется снижение числа посетителей центров экспресс-тестирования на новую коронавирусную инфекцию, в связи с чем областным минздравом принято решение о корректировке режима их работы.

По словам руководителя профильного ведомства Александра Герштанского, с 19 февраля центры будут работать ежедневно с 7 утра и до 22 вечера, а не круглосуточно, как это было ранее.

— Например, неделю назад в центр, располагающийся в Архангельске в здании на пл. Ленина, 1, обращалось в среднем 1 200 человек в сутки. Вчера число пациентов составило чуть более 600, при этом практически все обращения происходили в дневное время. Снижение потока пациентов в центры экспресс-тестирования и относительная стабилизация заболеваемости в двух крупнейших городах области позволяют нам немного разгрузить медиков, часть из них вернуть к работе в учреждения, – отметил Александр Герштанский.

Отметим, что центры экспресс-тестирования в Архангельской городской больнице № 4, Новодвинске, Коряжме и поселке Октябрьский продолжают работу в прежнем режиме. Глава ведомства уточнил, что в случае постепенного снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией областным минздравом будет рассматриваться вопрос о закрытии центров.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Коронавирус"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.