ДЕТИ
8:44 / 21 февраля 2024

Юный мастер

В конце января в Архангельской области прошел IV региональный чемпионат «Юный мастер»

С 22 по 27 января в Архангельской области прошел IV региональный чемпионат «Юный мастер», который собрал 78 талантливых юных профессионалов из 19 муниципальных образований региона. Чемпионат проводился в рамках президентского нацпроекта «Образование».
Участники, воспитанники дошкольных образовательных организаций, соревновались в шести различных компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Инженерно­строительное дело», «Кондитерское дело», «Программирование», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Лесное дело». Ребята соревновались в дистанционно­очном формате, демонстрируя свои представления о профессии и навыки самостоятельной работы.
В компетенции «Кондитерское дело» первое место заняла Алена Жаворонкова, воспитанница МБОУ «Начальная школа ­ детский сад М. Монтессори». Воспитанница подготовительной группы «Подсолнушки» вместе со своим наставником ­ Ольгой Николаевной Порошиной ­ успешно прошла все этапы конкурса. В ходе соревнований Алене предстояло рассказать о профессии кондитера, выбрать необходимое оборудование, изготовить пирожное и представить его жюри. Украшать необходимо было коржик. Алена украсила его фруктами, джемом и кондитерской посыпкой. Пирожное получило название «Утренний цветок».
В компетенции «Лесное дело» первое место завоевали Варвара Алексеева и Ульяна Кошелева из детского сада «Солнышко» МБОУ «Устьянская средняя общеобразовательная школа». Впервые воспитанники детских садов показывали навыки в данной профессиональной компетенции. Поэтому, чтобы помочь своим участницам, наставникам пришлось сначала самим изучить профессию «Инженер­технолог лесовосстановления». Варвара и Ульяна прекрасно справились со своими задачами: с легкостью преодолели теоретический модуль и ответили на все вопросы жюри о профессии инженера­технолога лесовосстановления, затем на практике продемонстрировали свои навыки по посадке сеянцев сосны.

Поздравляем участниц чемпионата и их наставников с победой и желаем им дальнейших успехов в межрегиональном этапе чемпионата. Участие в таких чемпионатах не только позволяет юным профессионалам проявить себя и получить новый опыт, но также помогает и наставникам освоить новые методики обучения. Это очень важно для развития наших детей и их будущих успехов в жизни.

Материалы рубрики "Дети"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.