ДЕТИ
8:16 / 22 февраля 2024

Безопасное колёсико

В Устьянах выбраны лучшие юные инспекторы дорожного движения

Тридцатого января в спортивном комплексе Октябрьской спортивной школы состоялся первый окружной конкурс­-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колёсико». В конкурсе приняли участие 44 воспитанника дошкольных образовательных организаций. В составе 11 команд из детских садов п. Октябрьский, с. Шангалы, п. Советский, с. Березник, с. Малодоры малыши боролись за победу.
Окружной конкурс
Основной целью соревнования является профилактика детского дорожно­транспортного травматизма и вовлечение детей дошкольного возраста в работу по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и знаний правил дорожного движения.
Конкурс проходил в несколько этапов, на которых ребятам было необходимо продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, навыки фигурного вождения самоката на площадке с препятствиями и представить творческий конкурс «Вместе -­ за безопасность дорожного движения».
Каждый этап конкурса требовал от юных участников внимательности и максимальной отдачи. По результатам всех конкурсов в общекомандном зачете третье место заняла команда «Дорожный патруль» из детского сада «Березка» (с. Березник). На втором месте ­- команда «Зелёный огонёк» из начальной школы -­ детского сада М. Монтессори (п. Октябрьский). Победителем районного конкурса стала команда «Светофорчики» из детского сада «Земляничка» (п. Октябрьский).
«Безопасное колёсико» принесло детям массу положительных эмоций, они провели время не только интересно, но и с пользой, и теперь их с уверенностью можно назвать юными знатоками правил дорожного движения.
Желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах, продолжать изучать Правила дорожного движения и делиться своими знаниями с ровесниками.

Отделение ГИБДД ОМВД России «Устьянский»

Материалы рубрики "Дети"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.