ОБРАЗОВАНИЕ
15:12 / 01 апреля 2024

Жители Поморья могут заполнить заявление на запись ребенка в первый класс на портале «Госуслуги»

С сегодняшнего дня в Архангельской области стартовал прием заявлений в первый класс.

Записать ребенка в школу не выходя из дома позволит оформление заявления через «Госуслуги». Для этого на портале необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Прием заявлений будет проходить в два этапа: с 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от жителей закрепленных за школами территорий, а с 6 июля появится возможность подать документы на свободные места в любые школы. Записать будущего первоклассника в ту школу, где уже учатся его брат или сестра, можно также до 30 июня.

Для подачи заявления на портале «Госуслуги» необходимо указать:

  • Данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка: они автоматически подтянутся из личного кабинета.

  • Номер или название школы.

  • Сведения о регистрации: если они уже есть в профиле, форма предложит их для выбора.

  • Информацию о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе.

  • Документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.

Напомним, заявление на зачисление в первый класс можно подать различными способами: через единый портал государственных услуг, почтовым отправлением, а также лично обратившись в учебное заведение.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.