КУЛЬТУРА
18:22 / 09 февраля 2024

Областной конкурс «Наследие Поморья» посвятили Году семьи

Музей-заповедник «Малые Корелы» объявляет о начале приёма заявок на участие в XVIII открытом региональном конкурсе «Наследие Поморья».

Участвовать в нем могут мастера, педагоги, студенты и воспитанники учреждений образования, культуры и социальной направленности.

Конкурс, посвященный Году семьи, пройдет в следующих номинациях:

• «Память страницы былого листает…»: школьникам и студентам предложено подготовить исследовательские работы, проекты, видеофильмы, отражающие историю, роль, значение семьи, рассказать о семейных династиях, об истории происхождения и зарождения фамилий, о семейных традициях и увлечениях;

• «Давайте чтить семейные ценности»: номинация для педагогов, где они могут представить проекты, методические разработки внеклассных мероприятий, классных часов, интеллектуальных игр, акций, отражающих работу с семьей, подчеркивающих роль семьи в обществе, знакомящих с интересными семьями, внесшими вклад в развитие родного края, рассказывающих о семейных традициях;

• «Ладные ремёсла – ладные мастера»: номинация для обучающихся и юных мастеров, занимающихся традиционными видами ремесел, и предполагает обязательное участие конкурсантов 19 мая в празднике «Большой детский день в музее» с мини-выставкой и демонстрационным мастер-классом по ремеслу. Мастеровая номинация традиционно представлена в расширенном формате: к участию в конкурсе приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие конкурсные работы участников направления «Особенные мастера» будут представлены на выставке в рамках «Большого детского дня в музее».

• «Приобщение к фольклорным традициям Русского Севера»: проводится по направлениям вокал (фольклорная, народная песня); хореография (фольклорный, народный, стилизованный танец); инструментальное творчество (народные инструменты, классическое инструментальное творчество); театральное творчество (фольклорный театр, художественное слово, драматический театр, музыкальный театр, театр моды, кукольный театр).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронной форме по 5 апреля. Полная информация об организаторе конкурса, порядке участия, призах, месте и времени их вручения содержится в положении о конкурсе.

Приложения

Наследие Поморья. Положение.docx


Пресс-служба музея-заповедника «Малые Корелы»

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.