КУЛЬТУРА
19:29 / 07 марта 2024

В Архангельской области посетители с детьми могут побывать в музее по семейному билету

С 7 марта в государственных музеях региона стартует программа лояльности – семейный входной билет на посещение для мам, пап и их детей можно приобрести по специальной цене.

Наступивший 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи. Министерством культуры Архангельской области совместно с музеями региона разработана программа лояльности для посетителей с детьми школьного возраста. Добавим, что дети до семи лет могут посещать государственные музеи региона бесплатно.

В проекте «Семейный билет» участвуют Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» (все филиалы), Архангельский краеведческий музей (все филиалы), Северный морской музей, Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей, Сольвычегодский историко-художественный музей-заповедник и Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова.

Семейный билет – лучший повод для приобщения к музею в самом юном возрасте, уникальная возможность всей семьей посетить еще больше интересных выставок и при этом сэкономить семейный бюджет, ведь обойдется такой билет посетителям дешевле обычных.

– Наша задача сегодня – максимально вовлечь семейную аудиторию в процесс творчества и созидания, привить интерес к истории родной земли, познанию культуры и искусства, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Ребенок охотно идет в музей, когда с ним мама или папа, когда родители тоже увлечены и заинтересованы, поэтому семейный досуг в музее – это прекрасная форма проведения совместной деятельности, общения, которого семьи часто лишены в повседневной жизни. Сегодня особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.