КУЛЬТУРА
16:53 / 15 марта 2024

В рамках чемпионата России по лыжным гонкам в «Малиновке» для зрителей и болельщиков запланирована культурная программа

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в спортивном комплексе «Малиновка» с 15 по 25 марта. Ожидается, что участие в нем примут порядка четырехсот спортсменов со всей страны.

В мероприятии будут задействованы около ста представителей судейского корпуса, а также технических делегатов и представителей Федерации лыжных гонок России.

– Мероприятие большое, важное и имеет огромное значение для развития спорта и индустрии гостеприимства в нашем регионе, – отметила депутат Госдумы РФ, президент федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Елена Вторыгина. – Ведь сюда съедутся спортсмены и болельщики со всей страны.

Подготовка «Малиновки» к предстоящим соревнованиям началась осенью прошлого года. Наибольшие изменения претерпели стадион и трассы, чтобы выйти на совершенно новый уровень проведения лыжных гонок. Сегодня здесь собрался весь цвет российских лыжных гонок. Спортсмены проводят двухразовые тренировки, готовят инвентарь, настраиваются на гонки.

– Безусловно, чемпионат России в «Малиновке» для нас является одним из главных стартов сезона, – рассказал заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Червоткин. – Подготовка идет полным ходом и включает в себя как серьезную силовую и аэробную работу, так и скоростные тренировки. Трассы в «Малиновке» уже стали родными, ведь мы регулярно проводим здесь спортивные сборы. Приглашаю болельщиков поддержать нас на таких знаковых соревнованиях.

Как сообщили в центре развития культуры и туризма Архангельской области, для гостей и участников чемпионата организована культурная программа: ярмарка местных мастеров, интерактивные и развлекательные программы. А для любителей активностей будет подготовлена площадка с поморскими играми.

Программа:

16 марта – танцевальный мастер-класс «Устьянские крестики», интерактивная площадка «Масленичные забавы», ярмарка;

17 марта – театрализованная концертная программа «Масленица идёт, за собой весну ведёт!», семейная фотозона, игровые площадки, ярмарка;

19–20 марта – ярмарка;

22 марта – развлекательная программа «Игровая закрутиха», спортивная викторина, сказочные персонажи, ярмарка;

23 марта – игровая программа «Народные игры и забавы для всей семьи», игровые площадки, фотозона, ярмарка

Начало мероприятий в 10:00.

Режим работы ярмарки: ежедневно с 10:00 до 15:00 (кроме 18 и 21 марта).

Место проведения: д. Кононовская Устьянского округа (территория центра лыжного спорта «Малиновка»).

Министерство спорта Архангельской области

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.