ДЕНЬ ПОБЕДЫ
15:16 / 10 марта 2020

В Устьянском районе продолжается вручение юбилейных наград ветеранам

В муниципальном образовании "Шангальское" награды по случаю 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне начали вручать ещё в феврале. Местный Совет ветеранов основательно подготовился: составил списки ветеранов, которым по состоянию здоровья юбилейную медаль надо будет вручить на дому и тех, кому необходимо организовать подвоз на праздничный концерт.

  По информации председателя Совета ветеранов МО "Шангальское" Екатерины Викторовны Фалелеевой, на территории Шангальского сельского поселения зарегистрировано 42 ветерана Великой Отечественной войны: 1 участник войны (Кузнецов Иван Васильевич, 1927 года рождения) и 41 труженик тыла.

  В конце февраля в Устьянском центре народного творчества был организован праздничный концерт "По дорогам войны шли наши земляки", на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.
- К сожалению, в силу возраста и по состоянию здоровья не все ветераны смогли посетить этот концерт. В торжественной обстановке юбилейная медаль была вручена четырем труженикам тыла, - рассказала Екатерина Викторовна.

 В церемонии вручения юбилейных медалей также приняли участие глава МО "Шангальское" Сергей Друганов, председатель Совета депутатов Сергей Добрынский. Ветеранов поздравили с правительственной наградой, пожелали им крепкого здоровья, хорошего самочувствия, заботы и внимания близких.

  Вручение юбилейных медалей прошло в теплой, торжественной обстановке. Поздравить ветеранов пришли кадеты МБОУ "Устьянская средняя общеобразовательная школа" (кл. руководитель Медведникова Н.В.). Они зачитали поздравительное письмо молодого поколения устьяков ветеранам Великой Отечественной войны и вручили его ветеранам. На праздничном концерте звучали патриотические песни в исполнении хора "Устьянские зори" и попурри в исполнении ансамбля "Устьянские гармонисты".

В марте юбилейных медали ветеранам войны вручали уже на дому. Поздравительная делегация посетила 34 ветерана Великой Отечественной войны, проживающих в д.Юрятинская, д.Камкинская, д.Бережная, д.Кононовская, п.Советский, д.Степанов Прилук, с.Шангалы и п.Октябрьский.

- Четверо ветеранов зимой живут у детей в городах, юбилейные медали им будут вручены в апреле, когда они приедут домой, - резюмировала лидер ветеранской организации. 

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.