ДЕНЬ ПОБЕДЫ
18:58 / 07 мая 2023

Жителям Поморья предлагают разместить портреты героев на «Стене Памяти»

Этот формат всероссийской патриотической акции стал одним из наиболее популярных в 2023 году.

Вместо традиционного шествия патриотическая акция включает «Бессмертный полк онлайн», «Бессмертный полк для автомобилистов» и «Портрет героя на одежде».

Так, автомобилистам предлагается разместить портреты героев на задних или задних боковых стеклах машин, но так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Кроме того, закрепить портрет героя можно на одежде или на бейдже и носить в течение всего праздничного дня.

Еще одним направлением проведения акции стала «Стена Памяти». Речь идет об установке в культурных, образовательных и других учреждениях стендов, на которых все желающие размещают портреты своих родных и близких. Этот формат стал очень популярен по всей стране, в том числе и в Поморье.

Например, «Стена Памяти» с портретами участников Великой Отечественной войны 9 мая появится у Коношского районного краеведческого музея.

Подключился к акции и Устьянский краеведческий музей: его сотрудники принимают у жителей фотографии, письма, памятные документы родственников, участвовавших в боях и трудившихся в тылу.

Своя галерея «Бессмертного полка» формируется и в Шалакушской средней школе.

Празднично оформить фотографии для всех новых форматов «Бессмертного полка» можно через специальный онлайн-конструктор на сайте polkrf.ru. Кроме того, как отмечается на сайте центрального штаба акции, лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы в проект «Бессмертный полк» онлайн, 9 Мая будут украшать экраны и медиафасады по всей стране.

Подробнее о нововведениях акции можно узнать здесь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.