ДЕНЬ ПОБЕДЫ
17:00 / 08 мая 2023

Юнармейцы Поморья: память о Великой Отечественной войне должна передаваться из поколения в поколение!

При этом, как считают представители юнармейского движения Архангельской области, вспоминать историю страны, своей семьи, связанную с событиями Великой Отечественной войны, важно не только 9 мая.

Как отметил ученик Черевковской средней школы юнармеец Иван Кузнецовский, сегодня предпринимаются попытки переписать историю, осквернить тех, кто защищал нашу страну и весь мир от фашистской чумы.

Поэтому сохранять и передавать память о том, что действительно происходило в годы Великой Отечественной войны, и кому мы обязаны жизнью, особенно важно.

– Без людей, которые знают историю, у нашей страны не будет будущего, – уверен Иван Кузнецовский.

Это мнение разделяет ученик школы №12 Мирного Дмитрий Татов.

– Важно из поколения в поколение передавать память о подвигах, которые совершили наши деды и прадеды, – считает он.

Для всех юнармейцев, как и для миллионов людей в нашей стране, 9 Мая – это не только праздничный день Победы, но и день памяти о тех, кто внес свой вклад в борьбу с фашизмом. В России нет семьи, которой бы не коснулась война.

– Мы отмечаем эту памятную дату всей семьей, вспоминаем своих родственников, которые воевали, храним памятные вещи и обязательно рассказываем о них детям, - сказала методист юнармейского отряда «Арктика» (Новая Земля) Екатерина Варакина. – Пока мы храним реликвии и воспоминания о войне, о подвиге нашего народа, эта память жива.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.