ДЕНЬ ПОБЕДЫ
12:00 / 07 мая 2020

В Архангельской области покажут фильм о выпускниках Соловецкой школы юнг

Онлайн-показ уникального фильма «Соловецкая школа юнг» пройдет в Архангельской области для всех ее жителей. В фильм-урок включены воспоминания ветеранов – выпускников Соловецкой школы юнг.

  Картина в первую очередь адресована школьникам, однако лента будет интересна самому широкому кругу зрителей, потому что наглядно расскажет об уникальном учебном заведении времен Великой Отечественной войны, которое действовало на территории региона.

  Важнейшая составляющая картины – воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны – выпускников Соловецкой школы юнг. Они стали участниками фильма-урока, который будет использоваться в качестве наглядного пособия в школах Архангельской области. Аналогов такого проекта в нашей стране нет.

  Фильм «Соловецкая школа юнг» был создан при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Архангельской области.

  Съемки проходили на архипелаге в Белом море, а также в музеях и учебных заведениях Архангельска и в окрестностях столицы Поморья.

  Перед показом фильма зрители познакомятся с авторами картины.

  Премьерный онлайн-показ намечен на 7 мая, начало в 18:00.

  Посмотреть фильм можно будет в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке.

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.