ДЕНЬ ПОБЕДЫ
19:30 / 07 мая 2020

Главные онлайн-мероприятия к 9 мая

Совсем скоро 9 мая и празднование 75-летия Дня Победы. В связи с ограничительными мерами по противодействию распространению COVID-19 все традиционные общественные мероприятия на улице отменены. Однако это не значит, что мы не сможем поблагодарить наших ветеранов за Победу!

«Устьянский край» публикует список основных мероприятий, которые пройдут в онлайн-формате.

1. «Бессмертный полк онлайн»
Для участия в акции необходимо заполнить на сайте «Бессмертный полк России» небольшую анкету о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны и прикрепить фотографии. После каждый пользователь получит коллаж, которым сможет поделиться в социальных сетях. Присоединяйтесь к онлайн-шествию, не выходя из дома!
Хештеги: #бессмертныйполк

2. «Георгиевская ленточка»
До 9 мая опубликуйте фотографию с георгиевской ленточкой в социальных сетях и расскажите, почему для Вас важен этот памятный символ. Если дома нет георгиевской ленты, воспользуйтесь электронными фоторамками.
Хештеги: #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

3. «Свет Победы»
9 мая в 21:50 подойдите к окну и зажгите фонарь, свечу или любой другой источник света.

4. «Окна Победы»
Для участия нужно украсить окна своих квартир, домов или офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых победе в Великой Отечественной войне. Затем сделайте фото и опубликуйте его в социальных сетях со словами благодарности героям войны.
Хештеги: #окна_победы

5. Всероссийское исполнение песни «День Победы»
9 мая в 19:00 после минуты молчания по всей стране жители России исполнят песню «День Победы». Желающие выйдут на балкон с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. Выступление можно снять и поделиться видео в социальных сетях.
Хештеги: #ЭтотДеньПобеды #МыВместе.

Расскажите, будете ли Вы участвовать в акциях, и присылайте редакции «Устьянского края» свои фотографии!

Ознакомиться подробнее с этими и другими акциями можно на сайте мывместе2020.рф

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.