ДЕНЬ ПОБЕДЫ
13:00 / 24 мая 2020

Спасибо за Победу!

День Победы для людей старшего поколения является, пожалуй, главным праздником в году. И для двух жительниц посёлка Октябрьский этот день стал по-настоящему особенным. В Устьянском районе в майские праздники состоялось чествование ветеранов.

  Евдокия Андреевна Сидорова получила звание Почётного гражданина муниципального образования «Октябрьское» за заслуги в военное и послевоенное время. Евдокия Андреевна – старшая среди оставшихся в живых ветеранов-устьяков – ей 98 лет!

DSC_0728.JPG

  В войну Евдокия Андреевна три года стояла на тридцатипятиметровой вышке под Архангельском, следя за подлетающими самолётами, сообщая зенитчикам, когда враг летел бомбить город. А после она трудилась на железной дороге.

  А Римма Матвеевна Ашурова 9 мая встретила не только юбилей Победы, но и свой собственный - ей исполнилось 90 лет. Войну она встретила совсем юной, поэтому помнит эти времена очень ярко. И Победа в день рождения стала самым прекрасным подарком.

DSC_0743.JPG

9 мая – самый важный день не только в моей жизни, но и у всех нас, – отметила Римма Матвеевна.
Такая знаменательная дата – повод отметить вниманием всех, кто имеет к ней отношение. Представители администрации нанесли визиты участникам войны, поздравили их и вручили подарки, соблюдая все меры предосторожности. В этом году широко отметить День Победы не получилось в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, но ветераны не забыты, не оставлены.

 Администрация и совет ветеранов МО «Шангальское», специалисты УНТ и вокальная группа «Зоренька» 9 мая поздравили единственного участника Великой Отечественной войны МО «Шангальское» Ивана Васильевича Кузнецова, а также его супругу Нину Ивановну, подарили музыкальные и памятные подарки.

Кузнецов.jpg

Алена Сухопарова

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.