ДЕНЬ ПОБЕДЫ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:31 / 23 ноября 2021

В Киземе состоялось торжественное открытие Стендов памяти

Стенды установили в рамках проекта «Это надо живым», цель которого заключается в увековечивании памяти фронтовиков и тружеников тыла. Для финансовой поддержки проекта были направлены 100 000 рублей.

— У жителей и гостей поселка появилась возможность познакомиться с героями, увидеть их лица, прочесть имена и фамилии, а также с гордостью и душевным теплом говорить о своих предках, бережно относиться к нашей общей истории, — комментируют организаторы открывающего мероприятия, прошедшего 19 ноября.

Кроме того, по проекту были опубликованы Книги памяти с фотографиями и фамилиями ветеранов и тружеников тыла — их передали школам, детским садам и библиотекам п. Кизема Устьянского района.

За участие в реализации проекта благодарность приносится педагогам Киземской средней школы, а также неравнодушным жителям — за предоставленную информацию.

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.