КУЛЬТУРА , ВЕХИ ИСТОРИИ
17:39 / 03 февраля 2022

Работы на районный конкурс исследовательских работ «Литературный Север – 2» принимаются по 15 февраля 2022 года

Открыты две номинации конкурса: «Литература родного края» и «Литература Архангельского севера».

В первой принимаются исследовательские работы о поэтах и писателях Устьян, отдельных произведениях, книгах и книжных сериях, литературных мероприятиях района, а также туристических объектах и населенных пунктах, связанных с устьянской литературой. Во второй номинации – так же, но распространяется на литературу всего Архангельского Севера.

Особенно организаторы ждут работ, исследующих жизнь и творческое наследие Марии Федоровой-Шалауровой, устьянской собирательницы фольклора.

Участвовать могут все желающие возрастом от 14 до 30 лет. Победитель в каждой номинации и возрастной группе получит диплом и приз, все участники будут награждены сертификатами. Руководители, обеспечивающие педагогическое сопровождение исследовательских работ победителей конкурса, получают свидетельства о подготовке победителя конкурса, остальные руководители – благодарственные письма.

Награждение запланировано на середину апреля 2022 года в рамках районного фестиваля чтения «Литературные встречи на Устье».

Подробнее — в сообществе Устья литературная.

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.