КУЛЬТУРА , ИСКУССТВО
17:28 / 11 апреля 2022

Устьянская вокалистка стала победителем областного конкурса «Юные голоса Поморья»

В столице региона с 7 по 9 апреля проходил XII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья», приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Архангельской области, а его участниками стали 12 фольклорных и академических ансамблей и 44 солиста в возрасте от 8 до 25 лет. Оценивались выступления строго: место председателя жюри заняла Мария Людько, Заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

По итогам конкурса диплом лауреата I степени в номинации «Академическое пение» младшей возрастной группы получила Марина Зарубина из ДШИ «Радуга» (д. Юрятинская Устьянского района).

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.