КУЛЬТУРА , ИСКУССТВО
15:22 / 13 апреля 2022

В Устьянском районе состоялась премьера нового спектакля

Спектакль «Мадам Тик-Так, или Свадьбы не будет» был впервые показан 13 марта театральным коллективом «Юртек» в Юрятинском ДК, и там же прошел его повторный показ 10 апреля. Долгожданной премьера была как для актёров, так и для зрителей – несколько раз по эпидемиологическим причинам она откладывалась.

Тем не менее, зал был полон, а зрители с удовольствием наблюдали историю, разворачивающуюся в загородной усадьбе богатой наследницы Анни, куда её привезла тётя-опекун с целью расстроить свадьбу с художником Ником.

Несмотря на драматичность завязки, персонажи радовали зал и комичными ситуациями, и репликами. В сюжете нашлось место и старым обидам, и прощению, и возмездию, но самое главное – любви. Зрители эмоционально реагировали на происходящее.

Автор сценария и режиссёр постановки – Марина Вахто, она же исполняла и одну из ролей. Второй раз в качестве актрисы выступила Татьяна Ахмедова, исполнительница роли той самой мадам Тик-Так. Остальные актёры – Валентина Прожерина, Николай Кротов, Алёна Сухопарова и Никита Викулин дебютировали в этот день.

В Устьянах театр становится всё популярнее. Есть два регулярных театральных коллектива, которые радуют зрителей своими качественными постановками.

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.