КУЛЬТУРА
8:09 / 28 марта 2023

Встреча с душевной песней

Состоялась долгожданная встреча самодеятельных народных коллективов на XII песенном фестивале «Встреча с песней», который в силу объективных обстоятельств не проводился два года.

Фестивали
И вот снова мы вместе. Указом Президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, и этот праздник мы посвятили им. Представители этой благородной профессии присутствовали как на сцене, так и в зрительном зале. Много песен, веселых и грустных, душевных и патриотических, прозвучало в этот день.
Первыми на сцену вышли хозяева, вокальная группа «Северяночки» (руководитель Марина Неронова), и полилась знакомая с детства песня из кинофильма «Весна на Заречной улице», а вокальная группа «Надежда» из Мирного (руководитель Марина Врачева) вспомнила свой первый школьный вальс.
Вокальная группа «Рябинушка» из села Дмитриево (руководитель Татьяна Ипатова) еще раз подтвердила песней, что школьная дружба самая крепкая.
Киземские коллективы ­ «Сударушки» (руководитель Надежда Паршина) и «Встреча с песней» (руководитель Ольга Ботыгина) ­ представили песни о школьной поре ­ не повторяется такое никогда! Сразу повеяло детством и юностью, зал с удовольствием подпевал коллективам и, конечно, аплодировал!
Отдельных похвал заслужили солисты. Они исполнили лирические, патриотические, народные песни. Очень тепло приветствовал зал Антонину Ипатову. К тому же и Александр Кононов, один из любимых исполнителей, сорвал шквал аплодисментов. А настоящим открытием стал для всех Владимир Медведев. Большое спасибо замечательной солистке и ведущей фестиваля Татьяне Князевой.
Всем участникам фестиваля были вручены сладкие сувениры и дипломы, предоставленные директором МБУК «Устьяны» Натальей Цокоровой.
Также выражаем благодарность депутату окружного Собрания Михаилу Лютову за организацию подвоза коллективов.
Не остались в стороне и общественные организации: женсоветы Лойги и Мирного оформили выставку­распродажу «Рукотворные чудеса», всех артистов тепло встречали члены общественного совета за чаем с пирогами ­ спасибо Н.А. Дерновой, Т.А. Скрипченко, Н.А. Савенковой, Н.Н. Исрайлян, В.А. Ножниной. Отдельное спасибо за изумительные пироги Надежде Морозовой.
Кроме этого, гости фестиваля смогли ознакомиться и с историческими фактами местной территории, посетив музейную комнату «Быт рабочего леса».
Каждому самодеятельному коллективу желаем дальнейших творческих успехов и достижений. Всем, конечно же, здоровья, счастья и мирного неба.
До новых творческих встреч!

Елена ШЕСТАКОВА,
заведующая
СП «Лойгинское»
МБУК «Устьяны»

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.