PRO МОЛОДЕЖЬ
17:00 / 17 февраля 2020

Районная интеллектуальная игра «WWW» прошла на базе кафе «Клюква»

Районная интеллектуальная игра по английскому языку для старшеклассников состоялась 15 февраля на базе кафе «Клюква».

По заявлению авторов, игра получила такое название от трех английских слов: What, Where, When (Что, Где, Когда). Несмотря на схожесть с названием известной отечественной интеллектуалной игры, отличием является наличие пяти блоков с разнообразным содержанием: «Фильмы и мультфильмы», «Рекламы», «Страны», «Музыка», «Микс».

Составителями игры выступили Зайцева А.В. и Шумилина А.Н. Состязаться пришли 9 команд из школ района и 3 команды учителей, но вне конкурса - так, гостями игры стали учителя из Вельска и Кулоя. Все участники с азартом и интересом отвечали на вопросы пяти блоков. 

Призовые места распределились следующим образом:
I место заняла команда МБОУ «ОСОШ №1» - «Sweet Girls» («Сладкие девчонки»);
II место разделили команды МБОУ «ОСОШ №1» - «The Soviet Union» («Советский Союз») и МБОУ «УСШ» - «Starlight» («Звёздный Свет»);
На III месте оказались команды МБОУ «ОСОШ №2» - «Brain breakers» («Мозголомы») и «Sorry, bad English» («Извините, плохой английский»).

Участники расширили свой кругозор и получили массу эмоций. Приятно слышать положительные отзывы об игре. Подобное мероприятие проводилось впервые, его успех – это слаженная работа организаторов и спонсоров. Организаторы выражают огромную благодарность директору МБОУ «ОСОШ №2» Соболевой Любови Сергеевне за организационную и финансовую поддержку проведения интеллектуальной игры. Спасибо кафе «Клюква» в лице Захаровой Ирины за гостеприимство, Кашиной Наталье - за спонсорский вклад в призовой фонд мероприятия. Отдельная благодарность замечательному ведущему игры - Федорову Павлу Александровичу, педагогу-организатору МБОУ «УСШ».

Организаторы игры надеются, что интеллектуальная игра «WWW» станет традицией для участия школ всего района.

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.