PRO МОЛОДЕЖЬ
9:03 / 04 апреля 2024

Быть «Первыми»

В Устьянах состоялось торжественное посвящение в ряды «Движения Первых»
В пятницу, 22 марта, в МБУК «Устьянский районный культурный центр» состоялось торжественное посвящение в участники Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Устьянском округе.  

Российское движение детей и молодежи
«Движение первых» -­ общероссийское общественно­государственное движение, созданное по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных целей.
В этот день в зале Устьянского районного культурного центра собрались учащиеся различных школ Устьянского округа, их наставники и специалисты движения.
Мероприятие началось со звуков гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. Далее с приветственным словом выступила начальник управления образования Устьянского муниципального округа Любовь Сергеевна Соболева. Она рассказала об истории молодежных общественных движений в Устьянском районе -­ от Устьянского союза учащихся (1999 год) до «Движения Первых».
-­ Сегодня новое поколение молодых, современных, активных и перспективных людей вступает в российское движение «Движение Первых», тем самым открывая для себя новые возможности, новые горизонты. Хочется вам пожелать успехов и достижений. В добрый путь! ­- пожелала Любовь Сергеевна.
На сцену для посвящения в ряды движения приглашались участники и наставники первичных отделений «Движения Первых» ОСОШ № 1,  ОСОШ № 2,  
Березницкой общеобразовательной гимназии, Устьянской, Малодорской, Ульяновской общеобразовательных школ. А также наставники ­ работники Устьянской межпоселенческой центральной районной библиотеки,  Устьянского детско­-юношеского центра (структурное подразделение  ОСОШ № 2),
специалист по организации работы движения в Устьянском муниципальном округе Валерия Николаевна Федорова. Всем участникам торжественно вручили нагрудные значки,  и с этого момента они влились в ряды «Движения Первых»! На церемонии школьники и наставники дали торжественное обещание стать активными участниками общей дея­тельности «Движения Первых».
С поздравительным словом на церемонии посвящения по видеосвязи выступил председатель правления общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи Григорий Александрович Гуров.  
-­ «Движение Первых» подарит вам интересные и полезные школьные годы, бесценный  опыт общения со сверстниками, положительные эмоции и первые, уверенные шаги в сторону взрослой жизни. Миссия нашего движения, чтобы быть: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть  первыми! ­ сказал он.
Быть «Первыми» ­- это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
Желаем с гордостью носить звание «Первых», ведь быть в движении -­ это быть с Россией, быть вместе!

Алена Бельская
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.