PRO МОЛОДЕЖЬ
15:55 / 10 апреля 2024

Школа подготовки руководителей Российских студенческих отрядов прошла в Поморье

Ее участниками стали более 100 руководителей отрядного движения из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Устьянского, Котласского, Вельского, Онежского округов и районов.

– Школа командного состава отрядов нацелена на подготовку управленческих кадров движения к летнему трудоустройству, – сказал, открывая мероприятие, Владимир Соболев, руководитель студенческих отрядов Архангельской области, заместитель руководителя окружного штаба студенческих отрядов СЗФО. – В 2024 году Российские студенческие отряды планируют организовать порядка 20 всероссийских трудовых проектов, два из них пройдут на территории Архангельской области. Для работы в медучреждениях и на судостроительном предприятии к нам приедут 450 ребят со всей страны.

Он также сообщил, что отряды Поморья предполагается отправить на различные предприятия – это трудовые проекты Российских студенческих отрядов, а также объекты в различных отраслях экономики региона.

Слушателям школы рассказали о третьем трудовом семестре. Они узнали, что такое целина, как к ней подготовиться, об обязанностях руководителей, способах решения нештатных ситуаций и так далее.

Виктория Власова, студентка Вельского индустриально-экономического колледжа и комиссар студенческого сервисного отряда «Лира», впервые прошла обучение в школе руководителей студотрядов.

– Получила полезную информацию для правильной организации деятельности нашего отряда, – отметила она.

По разным городам бойцы студотрядов разъедутся в июне.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.