НАЦПРОЕКТЫ
10:30 / 28 апреля 2020

В Архангельской области начнет работу система персонифицированного финансирования допобразования детей

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей стартует в регионе осенью 2020 года. Она будет внедрена в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

  Бюджетные средства выделят родителям Архангельской области для обучения детей в организациях сферы образования, культуры и спорта, а также в некоторых частных организациях, которые имеют лицензию и прошли процедуру независимой оценки качества своих программ.

  Ребенок в возрасте от пяти до восемнадцати лет получит сертификат персонифицированного финансирования – это именной электронный документ, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком восемнадцати лет.

  Для получения сертификата родителям (законным представителям) потребуется:
  • зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области;
  • заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
  • выбрать «Получить сертификат»;
  • ознакомиться с информацией о порядке подтверждения (активации) сертификата, которая расположена в личном кабинете по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат»;
  • обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных.
  Ознакомиться с перечнем государственных и образовательных организаций, расположенных на территории региона и наделенных полномочиями по активации сертификата, можно на портале Навигатора дополнительного образования Архангельской области (в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети»).

  Подробная видеоинструкция по регистрации в навигаторе и получению сертификата размещена здесь.

  Вопросы, связанные с регистрацией в навигаторе, можно направлять в адрес регионального модельного центра Дворца детского и юношеского творчества по адресу электронной почты: navigator@pionerov.ru.

  Актуальную информацию для педагогов и родителей о внедрении системы персонифицированного финансирования в Архангельской области можно узнать на странице регионального модельного центра в соцсети.

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.