НАЦПРОЕКТЫ
18:30 / 04 июня 2020

Огнеборцам региона передали новую пожарную технику

Подразделения противопожарной службы, работающие на территории Новодвинска, Коряжмы, Мезенского, Ннядомского и Лешуконского района получили пять автоцистерн на базе шосси «Урал». Кроме того, новые грузопассажирский УАЗ и вахтовый автомобиль «ГАЗ-Садко» переданы сотрудникам Единого лесопожарного центра Архангельской области (ЕЛЦ).

Уверен, что новая техника, которая будет стоять на страже безопасности жителей нашего региона, поможет пожарным оперативно выявлять и ликвидировать возгорания, – прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

  Автоцистерны приобретены за счет областного бюджета, каждая из машин обошлась в сумму порядка семи миллионов рублей.

  Как говорят пожарные, эта техника им необходима при тушении пожаров в небольших населенных пунктах, где отсутствует централизованный водопровод: автоцистерны вмешают до шести тонн воды, а полиуретановый резервуар не подвержен коррозии. Кроме того, «Уралы» славятся своей высокой проходимостью.

  За последние пять лет для подразделений агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области было закуплено 25 единиц различной специальной техники – 18 автомобилей, снегоболотоход, шесть аэросаней-амфибии – все из средств региональной казны. Аэросани сыграли важную роль в обеспечении транспортной доступности территорий, оказавшихся отрезанными от «большой земли» в период паводка.

  Архангельская область смогла закупить машины для ЕЛЦ, приняв участие в федеральном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего в рамках указанного нацпроекта для подразделений ЕЛЦ были приобретены и поступили на вооружение 200 единиц специальной техники и различного оборудования, которые помогут защитить леса от огненной стихии.

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.