ДЕНЬ ПОБЕДЫ , PRO МОЛОДЕЖЬ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
18:00 / 11 августа 2020

Долг памяти

8 и 9 августа инициативные жители с. Строевское собрались на субботники с целью облагородить территорию памятника «Солдат». Задача стояла — снять дёрн на дорожке, ведущей к памятнику, для последующей укладки тротуарной плитки.

  Ранее с помощью двух выпускников Строевской школы, временно трудоустроенных администрацией, — Димы Кузнецова и Никиты Сопилова — скульптура «Солдата» была очищена от старой краски и окрашена заново. Приглашенный специалист Руслан Кокорин помог заново оштукатурить основание памятника, Наталья и Арина Карпенко — обновили таблички с надписями. И вот на прошедшей неделе активные жители села совместным трудом очистили дорожку от дёрна. Теперь осталось только выложить плиткой территорию у основания памятника и дорожку.

  Ирина Сергеева, председательница ТОС «Строевское», рассказывает о реализации проекта «Долг памяти», работа над которым ведётся с прошлого года.

Погода в том году нас не баловала, но мы успели в течение лета сделать и покрасить новый забор вокруг территории памятника «Солдат». Огромное спасибо всем тем, кто принял участие в субботниках. Не один выходной день пришлось поработать, чтобы всё успеть. Уже осенью началась кропотливая и самая сложная работа по очистке и подготовке под штукатурку основания памятника. На зиму пришлось укрыть обелиск от дождя и снега. В этом году работа началась в начале июля — очистили от старой краски каждую буковку, отшлифовали плиты с надписями...

  Передаём благодарность тем, кто принимает активное участие в реконструкции памятника: главе администрации и депутатам МО «Строевское», работникам МБУК «Устьяны» СП «Строевское», членам женсовета, учителям и учащимся, всем неравнодушным жителям.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.