ВАЖНО ЗНАТЬ
15:43 / 31 августа 2020

Участки будут открыты три дня

В воскресенье, 13 сентября, состоятся выборы губернатора Архангельской области. По информации Устьянской территориальной избирательной комиссии, в районе будут работать 36 избирательных участков. Отметим, что прийти на избирательные участки избиратели могут 11, 12 и 13 сентября. Все три дня участки будут работать с 8 до 20 часов, исключая время выезда в населенные пункты для организации голосования.

  Для жителей, проживающих в труднодоступных территориях (перечень таких территорий в Устьянском районе см. на стр. 10 газеты), предусмотрено досрочное голосование. 

  Тем, кто планирует голосовать не по месту своей постоянной регистрации, необходимо подать заявление об этом до 8 сентября одним из предложенных способов. Сделать это уже можно через портал Госуслуг в отделении МФЦ или лично при предъявлении паспорта в ТИК Устьянского района (с 15:00 до 19:00 по будним дням и с 10:00 до 14:00 по выходным. Адрес ТИК: п. Октябрьский, ул. Комсомольская, д.7, каб. 26а, 2 этаж, здание районной администрации). А также со 2 по 8 сентября — в любой участковой комиссии

  - Чтобы проголосовать на дому, необходимо обратиться в участковую комиссию – письменно или устно. Заявления принимаются с 3 сентября до 14 часов 13 сентября. Такое голосование также проводится с 11 по 13 сентября, но причина голосования на дому должна быть уважительной – сделать это можно по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися и ряду другим уважительным причинам, - отмечает Светлана Кремлева, председатель Устьянской ТИК.

  Добавим, что при проведении выборов губернатора Архангельской области сохранены эпидемиологические требования – участники голосования и члены комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками. На самих участках будет действовать режим социальной дистанции между избирателями.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.