ВАЖНО ЗНАТЬ
7:55 / 15 мая 2023

Пять Я семьи Кошелевых

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи

Не исключение и деревня Прокопцевская Устьянского огруга, где также поддерживаются добрососедские отношения между большинством проживающих в ней семей. Поэтому и семью Александра Васильевича и Натальи Леонидовны КОШЕЛЕВЫХ прекрасно знают все односельчане. И хотя они не коренные жители деревни, тем не менее за этот не столь уж и значительный период проживания здесь стали, без преувеличения сказать, своими.
Это очень дружная семья, ведущая активный образ жизни, поддерживающая в своем доме атмосферу не просто теплых родственных отношений, а еще и позволяющая проявлять индивидуальность каждого.
Судите сами. Глава семьи Александр Кошелев ­ человек мастеровой, рукастый. Он может и умеет работать хоть с деревом, хоть с металлом. Достаточно сравнить, каким был во внутреннем убранстве дом прежде и каким стал после того, как в нем поселились Кошелевы, и сразу станет ясно без слов. Всем, что он может и умеет, делится с ребятами, чтобы они с раннего возраста умели пользоваться разными инструментами и приноровлялись к необходимым в жизни ремеслам.
Наталья Кошелева, работающая в детской поликлинике, человек очень активный, в том числе и в общественной деятельности. А уж дома у нее все в полном порядке, так что любо­дорого взглянуть. Ей явно по душе общение с детской аудиторией. Рядом с ними она всегда на подъеме, в хорошем настроении. И дети, как свои, так и чужие, чувствуя идущее от нее тепло и доброе отношение, как росточки к солнцу, тянутся к ней. Своей любовью она щедро делится с ними, получая в ответ аналогичную реакцию.
Под стать родителям и дети. Дочь Анна ­ отличница в учебе, увлеченно занимается живописью. Старший сын Тимур не просто гиперактивен, он капитан известной уже и за пределами Устьян команды КВН «Тимур и КО». Ну а самый младший, трехлетний Мишутка, обожает ходить в садик. Приходит туда первым и покидает его последним.
В семье Кошелевых все принимают участие в обсуждении домашних вопросов с правом решающего голоса. Так что каждое личностное Я имеет свою весомость. А вот у Мишутки пока только право голоса совещательного. Такая у них в своей семейной ячейке государства семейная демократия. Кстати, Михаил уже очень неплохо играет в шашки и даже в шахматы.
Кошелевы всегда имеют самое непосредственное отношение к делам общественным. Какие бы мероприятия в деревне ни проходили, они никогда не остаются в стороне.
Вот так интересно, активно и дружно живет, казалось бы, обычная семья сельских жителей. Но именно вокруг таких семей как раз и образуется атмосфера коммуникабельности и комфортности проживания всего деревенского сообщества. И чем больше таких семей в населенных пунктах, тем лучше и жизнь в целом.

Олег БОРИСОВ
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.