ДЕТИ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , PRO МОЛОДЕЖЬ
15:00 / 28 ноября 2020

Молодежь Устьянского района помогла бездомным животным

Снова устьянская молодежь проявила себя в добрых делах. Акция помощи бездомным животным «Большая помощь маленькому другу» стала уже традиционной. И ежегодно в ней принимают участие студенты и педагоги Устьянского индустриального техникума. А в этом году волонтеров и благотворителей прибавилось.

  К акции подключились учащиеся ОСОШ № 1 и участники формирований Устьянского ДЮЦ и просто неравнодушные люди.
В этом году участникам удалось собрать много дефицитных для ветеринарной станции с. Шангалы товаров: шампуни от блох и клещей, шприцы, сухой корм, одноразовые пелёнки, покрывала, пледы, полотенца, половики для лежанки животным.
Организаторами акции стали студенты УИТ, группы 27 по специальности «Технология продукции общественного питания», руководитель – Ирина Павловна Харитонова.

  Они благодарят всех своих товарищей, которые откликнулись на призыв помощи животным. Это студенты восьми групп УИТ.
Помогали обитателям ветстанции также и работники техникума, 12 человек. К ним присоединились ученики и родители 4А класса ОСОШ № 1; дети творческих объединений «Чудеса из фетра» и «Кладовая радости» УДЮЦ» (педагог Быкова Лариса Дмитриевна); семьи Смирновой Натальи Викторовны, Новосёловой Надежды Аристарховны и Шестаковой Анастасии Александровны.
 
  21 октября организаторы доставили товары на ветеринарную станцию и немного пообщались с животными. Был забран домой взрослый кот по кличке Маркиз.

  Студенты и педагоги уверены, что такие акции надо проводить несколько раз в год.

Каждое бездомное животное нуждается в любящем хозяине, – призывают организаторы. – Если в вашей семье любят животных, обязательно съездите на ветеринарную станцию, возможно, кто-то из пушистых питомцев понравится, и вы возьмёте тёплый комочек счастья в свой дом!
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.