НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
19:15 / 26 мая 2021

Аэропорты Архангельской области работают в штатном режиме

Распоряжение о закрытии для обслуживания воздушных судов ряда гражданских аэродромов, принятое Правительством РФ, не отразится на транспортном сообщении Поморья, сообщили в правительстве региона.

  В понедельник 24 мая Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии для обслуживания воздушных судов ряда аэродромов Российской Федерации, в том числе аэродромов Котлас, Мезень, Лешуконское, Летняя Золотица и ряда других.

  Как пояснили в министерстве транспорта Архангельской области, указанные аэродромы уже несколько лет функционируют в статусе посадочных площадок.
– Что касается документа, то речь идет о приведении в соответствие нормативно-правовой базы. На перевозках пассажиров и багажа, работе воздушных судов распоряжение не отразится. Все посадочные площадки, в том числе, расположенные на территории Архангельской области, работают в штатном режиме, – сообщили в министерстве транспорта Архангельской области.

  В Минтрансе добавляют, что в предстоящий летний период на ряде направлений количество регулярных рейсов будет увеличено. Подробную информацию можно получить в службе перевозок 2-го Архангельского объединенного авиаотряда.

  По информации ведомства, на данный момент в государственный реестр аэродромов и вертодромов гражданской авиации Российской Федерации включены две находящиеся на территории Архангельской области воздушные гавани – аэропорты «Архангельск (Талаги)» и «Васьково».

Материалы рубрики "Новости правительства"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.