НАЦПРОЕКТЫ
14:08 / 14 февраля 2023

В самом динамично развивающемся округе Архангельска построят еще одну школу

Министерство образования Архангельской области заключило первое концессионное соглашение по строительству новой школы на 860 учащихся в округе Майская Горка столицы Поморья. Самая динамично развивающаяся территория города получит еще одну «образовательную» новостройку.

– На возведение здания, где будут учиться 860 детей, мы привлекли из федерального бюджета практически 1,5 млрд рублей. Проект одобрен Минпросвещения России. Строить будем в рамках концессионного соглашения с ООО «ПроШкола». Наш партнер не только возведет само здание, но и полностью оснастит его всем необходимым оборудованием. Принять первых учеников новая школа должна уже в 2024 году, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона также добавил, что в Майской Горке уже идет строительство в рамках нацпроекта «Образование» современной школы на 1600 мест. Но район динамично развивается, поэтому возведение еще одного здания необходимо.

Концессионное соглашение по строительству новой школы подписали министр образования Архангельской области Олег Русинов и представитель утвержденного Правительством РФ концессионера ООО «ПроШкола» Вадим Калинин. Благодаря тому, что проект одобрен Минпросвещения России регион смог привлечь софинансирование в рамках госпрограммы «Развитие образования».

– Подписанное соглашение предусматривает возведение здания под ключ, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Это значит, что учебное заведение полностью подготовят к работе, оснастив кабинеты необходимым оборудованием для занятий, проведения уроков физкультуры. В результате для детей будет создана современная и комфортная инфраструктура.

Министерство образования Архангельской области

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.