PRO МОЛОДЕЖЬ
18:40 / 02 марта 2024

Владимир Путин обратился к участникам Всемирного фестиваля молодежи

Президент России Владимир Путин обратился к участникам Всемирного фестиваля молодежи, который проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Видеообращение опубликовано на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что наша Россия уже трижды проводила такие масштабные молодёжные форумы, и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Это подтверждают сотни тысяч заявок из 190 стран мира, которые были поданы для участия в фестивале.

– Сейчас на этой арене собрались представители почти трёхсот разных народов. Мы в России хорошо знаем, каким богатством является такое многообразие, каким мощным позитивным зарядом развития и духовного взаимообогащения оно обладает, – сказал в своем видеообращении Владимир Путин. – Наша многонациональная страна сложена из сотен культур, языков, традиций, и братство народов всегда было и остаётся её главной опорой, преимуществом, силой. Оно выручало нас на всех поворотах истории, помогало покорять новые вершины в науке, искусстве и просвещении, одержать победу во Второй мировой войне и сокрушить нацизм. Многонациональное единство для нас – величайшая ценность, и это во многом определяет те принципы, по которым сегодня живут, развиваются наше государство и общество.

Президент подчеркнул, что такие ценности как равенство и справедливость, традиции крепкой семьи и взаимопомощи, служение своему Отечеству и ответственность за его судьбу разделяет абсолютное большинство жителей Земли.

– Поэтому беречь, защищать их мы должны сообща, вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучше жизни миллиардов, я хочу это подчеркнуть, миллиардов людей. Вместе трудиться ради будущих поколений, бороться с бедностью и терроризмом, болезнями и распространением наркотиков, сохранять уникальные природные богатства, культурное наследие, всю красоту и многообразие планеты. В таком мире нет места расизму, диктату, двойным стандартам и лжи, а человек свободен говорить на своём языке, следовать вере и традициям своих предков, – подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что именно от молодого поколения зависит, каким будет мир, и фестиваль, по словам Президента, даст участникам возможность обсудить это со своими сверстниками.

– И уверен, ваши дискуссии будут интересны, полезны самой широкой аудитории, так же, как и ваши впечатления о событиях, которые состоятся на фестивальных площадках, и, конечно, о самой России, о людях, которые здесь живут, – сказал глава государства. – Вы лично сможете убедиться, что, например, улыбка для нас не дежурная маска, а искреннее проявление чувств. Что если уж мы даём своё слово, то всегда его держим. Мы верим в молодёжь и строим Россию страной возможностей для молодёжи. И конечно, мы всегда открыты для диалога.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.