НАЦПРОЕКТЫ
18:40 / 10 марта 2024

В Поморье набирает обороты реализация дорожного нацпроекта

Благодаря президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе будет отремонтировано 35 объектов, работы уже идут на 12 из них.

– Заблаговременная контрактация позволила приступить к подготовительным работам на объектах заранее и перейти к строительно-монтажным, как только позволят погодные условия, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Напомним, что в этом году будет приведено в нормативное состояние 150 км региональных и местных дорог, а также 17 мостов.

Так, например, в Приморском округе ведется ремонт двух мостовых сооружений. Среди которых путепровод у станции Исакогорка. Он располагается на автомобильной дороге Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры. Сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивало движения транспортных средств с нормативной нагрузкой. Между тем объект обеспечивает движение транспорта в Новодвинск, где расположен Архангельский ЦБК ― одно из крупнейших предприятий региона.

Также ведутся работы капитального характера на мосту через реку Войжановку. На сегодняшний день специалисты уже разобрали прежнее мостовое сооружение, работают со сваями и ведут заготовку необходимых материалов.

В Онежском районе специалисты приводят к нормативам мосты через реки Вонгуда и Мудьюга, в Вельском районе – на мосту через реку Кокшеньга, в Няндомском округе – на мосту через реки Икса и Шарьга, в Плесецком округе – через реку Икса.

Кроме того, ведутся работы на дороге на Пинегу и Мезень в Пинежском и Холмогорском округах.

Министерство транспорта Архангельской области

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.