ЭКОЛОГИЯ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
11:00 / 24 октября 2020

Алексей Хоробров наградил участников акции «Чистый регион»

«Чистый регион» – региональный экологический проект, который начался по инициативе врио губернатора в день эколога, 5 июня, а 7 октября состоялось  подведение итогов и награждение участников.

  В рамках проекта в течение трёх месяцев проводились субботники, благодаря которым были очищены даже очень сложные «мусорные» места на карте района, такие как свалки на улице Физкультурников и на пересечении улицы Свободы и Боровой в посёлке Октябрьский.

  Отметился участием в акции не только районный центр – эко-волонтёры из разных муниципальных образований решили сделать вклад в чистоту своих населённых пунктов. Субботники прощли в МО «Плосском», МО «Киземском», МО «Малодорском», МО «Ростовско-Минском».

  Отдельно стоит отметить, что участники не просто перевозили мусор с улиц на свалки – они ещё и отделяли вторсырьё. За всё время участники собрали 807 мешков мусора!

  Награждал за участие в проекте глава района Алексей Хоробров. Участников было более 50 человек, и, несмотря на то, что изначально «Чистый регион» призвал тех, кому больше восемнадцати лет, дети и подростки также охотно включались в работу.

  Самым активным участником проекта был Виталий Харченко, который не только занимался уборкой в своём и соседних муниципалитетах, но и вдохновлял людей присоединиться – личным примером и активно продвигал информацию в социальных сетях.

  Благодаря этим людям проект «Чистый регион» определённо удался. Кроме того, стало очевидным, что устьяки готовы активно вкладываться в чистоту своего района.


Алёна Сухопарова
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.