ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
8:13 / 20 сентября 2023

С местной продукцией на ярмарку спешим!

Традиционно в сентябре в Архангельске будет проходить Маргаритинская ярмарка, на которой будут представлен большой спектр как промышленных,
так и продовольственных товаров из разных регионов России, а также из Белоруссии.

Маргаритинская ярмарка
Планируется в этом году участие делегаций из Индии, Китая, Шри­Ланки. Предусматривается большая деловая программа ярмарки. Особой популярностью, конечно, будет пользоваться продукция местных производителей, изготовленная по местной рецептуре и для продажи которой планируется предоставить 118 бесплатных торговых мест на ярмарке.
Предприятия Устьянского округа: ООО «Устьянская молочная компания», ПО «Устьянское», ИП Осипова Н.В. ­ ежегодно активно участвуют в Маргаритинской ярмарке, продвигая свой бренд молочной, мясной, хлебопекарной, кондитерской продукции, соки прямого отжима, которые уже знакомы архангелогородцам и приезжим гостям ярмарки.
ООО «Торговый дом «УМК»
ООО «Торговый дом «УМК» (генеральный директор Лобанцова Елена Николаевна) ­ неоднократный участник Маргаритинской ярмарки. Ежегодно предприятие представляет на ярмарке большую линейку молочной продукции. В прошлом году впервые проводилась торговля мясными деликатесами и мясной замороженной продукцией, которая была очень востребована покупателями.
В текущем году Торговый дом будет представлять всю линейку молочной продукции, производимой в ООО «Устьянская молочная компания»: молоко, кефир, масло, йогурты, сыры, плавленые сыры, творог разной жирности, творог двухслойный, кремы, мясные деликатесы, замороженные мясные продукты.
Устьянские фермерские продукты, изготовленные из сырья с собственных ферм, должны оценить покупатели, и можно с уверенностью сказать, что, как и в прошлые годы, продукция местных сельхозпроизводителей будет пользоваться спросом на крупнейшей областной ярмарке.
ИП Осипова Н.В.
Предприятие по изготовлению натуральных соков прямого отжима из северных ягод образовано в 2009 году. Предприятие расположено в селе Бестужево, что почти в 100 км от районного центра ­ п. Октябрьский.
Руководитель ­ Наталья Владимировна Осипова. Бестужевские соки известны не только в Архангельской области, но и за ее пределами. Неоднократно производители участвовали в выставке «Золотая осень» в Москве и получили признание. Как отметила руководитель Наталья Осипова, сейчас они изготовляют 9 наименований соков прямого отжима из северных ягод: черники, брусники, клюквы, малины, черной смородины, красной смородины, облепихи, черноплодной рябины, красной рябины. Каждая ягода уникальна и имеет огромное значение для здоровья человека, а свежеприготовленные натуральные соки ­ это кладезь витаминов. Предприятие ­ многократный участник Маргаритинской ярмарки, и его продукция очень востребована горожанами. В текущем году бестужевские соки также будут представлены на ярмарке, и каждый желающий сможет приобрести этот целебный натуральный продукт, которого нет в широкой торговле, и запастись на долгую северную зиму.

Надежда КОКОРИНА

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.