ДЕНЬ ПОБЕДЫ , ДЕЛА И ЛЮДИ
16:30 / 29 мая 2020

«Сад памяти»: в Устьянском районе высадили 24 тысячи сосновых деревьев

Недалеко от деревни Кононовская сотрудники Устьянского лесничества, волонтеры и жители нашего района высадили сосенки. Их сеянцы с закрытой корневой системой выделил семеноводческий комплекс группы компаний «УЛК», которая и выступила инициатором участия в акции.

  В этом году планируется высадить в деревне еще 31 400 сосенок на территории площадью 15,7 га. Участники надеются на массовый характер мероприятия после окончания ограничительных мер: к акции присоединятся сотрудники районной администрации и другие жители района, - сообщает сетевое издание DVINANEWS со ссылкой на газету "Устьянские вести".
  Акция «Сад памяти» стартовала 18 марта 2020 года. Ее организаторами выступают всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов. Высадки продлятся до 22 июня. Цель акции – посадить на территории России 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.