ДЕНЬ ПОБЕДЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
14:37 / 02 мая 2021

В Устьянах стартовал автопробег «Уроки памяти. Письма с фронта»

В пятницу, 30 апреля в Устьянском районе стартовал автопробег "Уроки памяти. Письма с фронта". Его участники посетили село Малодоры, деревни Нагорская и Ульяновская.

«Уроки памяти» - уже традиционное мероприятие района, посвящённое Дню Победы, которое рассчитано на школьников, но к нему в качестве зрителей с удовольствием присоединяется и старшее поколение, в том числе заставшее войну.

В этом году организатором мероприятия выступил отдел спорта, туризма и молодёжи администрации Устьянского района.
- В рамках автопробега мы посетим также и другие поселения: 6 мая -посёлок Богдановский, село Березник и деревню Юрятино, а 7 мая выступим в посёлке Советский, деревне Орлово и в МБУК «Устьяны», - рассказала Анна Лютова, временно исполняющий обязанности начальника Управления культуры, спорта, туризма и молодежи. – В этом году не будет парада Победы, поэтому данное мероприятие станет самым ярким событием, посвящённым Дню Победы.

В ходе "урока" зачитывают фронтовые письма устьяков, предоставленные Устьянским краеведческим музеем. В них солдаты писали о переживаниях о доме – о засевании огорода и подготовке дров, о благополучии близких, и мало говорили об ужасах сражений, желая сберечь чувства их читателей. Творческие номера для уроков памяти подготовили воспитанники детской школы искусств «Радуга», преподаватели Устьянской детской школы искусств и учащиеся Октябрьской средней школы №1.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.