ДЕНЬ ПОБЕДЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
9:47 / 22 июня 2021

Устьянский район принял участие в акции «Свеча памяти»

Ровно в четыре часа утра 22 июня на центральной площади п. Октябрьский от Дома культуры к Стеле Победы двинулась торжественная и молчаливая процессия. Молодые волонтеры, участники Российского движения школьников, члены Совета ветеранов, жители района – все они решили почтить память павших в Великой Отечественной войне земляков в это раннее утро.

«Свеча памяти» – это ежегодная Всероссийская акция, во время которой каждый желающий может принести свечи 22 июня в 4 часа утра и в течение всего дня к мемориалам и памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. В этом году жители России могли зажечь также «виртуальную свечу» онлайн, не выходя из дома.

- Обязательно надо принимать участие в этой акции, ведь в каждой устьянской семье есть те, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, - рассказывает Галина Молчанова, председатель ветеранской организации ОМВД. – Брат моей матери, к примеру, ушел на войну, приписав себе год, и для него эта война закончилась уже в Японии. Люди жертвовали собой ради Родины.

- Четыре часа утра 22 июня – то время, когда началась война, когда фашисты пересекли государственную границу. Первые часы и минуты, когда наши соотечественники, жившие в те годы, почувствовали ужасное дыхание войны и смерти, - объясняет смысл акции Алексей Хоробров, глава Устьянского района. - Поэтому важно ранним утром вспомнить о тех жутких и ужасных событиях, что потрясли и нашу страну, и весь мир, чтобы не допустить этого вновь.

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.