ЭКОЛОГИЯ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , ДЕЛА И ЛЮДИ
17:16 / 08 сентября 2021

Устьянские эко-волонтеры провели субботник в д. Щапинская

Несмотря на дождь, в воскресенье, 5 сентября, активисты собрались на эко-субботник в карьере д. Щапинская. За сорок минут дружной работы десять устьяков собрали 20 мешков мусора, из них — пять мешков вторсырья и шесть батареек, которые теперь отправятся на переработку.

Эта дорога ведет в бывший лесопункт Ульюха, и иногда здесь появляется мусор, — объяснили выбор места участники субботника в группе ВКонтакте «Чистые Устьяны». — Мы оперативно провели уборку в карьере, заполнили прицеп и всё вывезли. Возможность провести здесь эко-субботник появилась благодаря тому, что построили новый низководный мост через Устью. В деревне теперь новая жизнь!

Добровольцы приносят свою благодарность Наталье Соколовой за организацию субботника, а также Екатерине Тимофеевской и юным помощникам — Ане и Павлу Соколовым.

Благодарим и жителей села Строевское и окрестности (особенно Щапинская) за помощь и заботу о природе и родном селе, — добавляют активисты. — Мы проверили — вокруг чистота и порядок. Давайте вместе поддерживать этот высокий уровень жизни!
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.