ЛЕСПРОМ , ДЕЛА И ЛЮДИ
15:08 / 19 сентября 2021

Работники лесной отрасли отмечают свой профессиональный праздник

Вывозка леса – важное звено в производственной цепочке любого лесозаготовительного предприятия. От работы водителей на вывозке леса зависит выполнение общего плана показателей. Именно они доставляют сырье на производственную площадку.

В автотранспортном цехе Устьянского леспромхоза, который представляет собой крупное производственное подразделение, 232 единицы техники.

Предприятие постоянно обновляет лесовозный парк: примерно в течение 4-5 лет поэтапно меняются все автомобили. И все же без ремонта не обходится. Для этих целей используются теплые стояночные боксы, в которых созданы все условия для ремонта. Все автомобили предприятия и лесозаготовительные комплексы оснащены системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать каждый автомобиль в режиме реального времени. Диспетчер видит, где кто находится, и если вдруг лесовоз остановился на трассе, возникает вопрос – что случилось, и не нужна ли помощь водителю.

- Руководство холдинга проявляет постоянную заботу об условиях труда водителей, на предприятии создана хорошая ремонтная база - год назад построены и введены в эксплуатацию РММ, в боксах есть смотровые ямы, шиномонтаж, мойка. Происходят и другие изменения, способствующие повышению эффективности труда водителей на вывозке леса, - рассказывает Артем Павлов, заместитель генерального директора Группы компаний УЛК по лесозаготовкам.

С удовольствием пообщались с нами и водители сортиментовозов:

- Работа мне нравится, с 2014 года вожу лес в УЛК и получаю от этого удовлетворение. Машина хорошая, комфортабельная, в работе надежная, конечно, при этом важен качественный уход и ее техническое обслуживание, но, в свою очередь, уверен, она меня не подведет. От всех этих факторов зависят темпы вывозки заготовленной древесины, ну и, следовательно, моя заработная плата, а ею я доволен, - поделился Василий Кошелев.

Павел Шукшин:
- Водитель лесовоза – мужская профессия, так как приходится управлять сверхмощной машиной: под ее капотом кроется до 600 лошадиных сил, да и груз она возит немалый. Но именно это придает мне уверенности в себе и закаляет характер. Техника хорошая, а в надежных руках служит верой и правдой, работаю с удовольствием.
Хочу отметить, что с нами, обычными водителями, проводят рабочие советы. Мы озвучиваем свои проблемы и пожелания, и они зачастую решаются в нашу пользу. Это говорит о том, что людей здесь ценят.

Сергей Князев:
- Я работаю в УЛК уже 5 лет. И вижу, как с каждым годом в лучшую сторону меняются условия труда, автопарк обновляется, РММ современные, в ней есть все необходимое для ремонта машины. В рабочую смену успеваем делать по несколько рейсов, в целом же, работаем вахтами, что очень удобно. Управлять многотонной техникой – дело ответственное, но помогает опыт, навык и смекалка, всем этим я овладел, работая здесь, в УЛК.

Александр Врачев за рулем лесовоза без малого 10 лет:
- Работать в УЛК пришел с более мелкого предприятия и ни разу об этом не пожалел. Машина хорошая, дороги в лесу построены, работаем вахтами, выходные есть, зарплату платят, что еще нужно? Надо сказать спасибо руководству, что заботится о нас. Спецодежду и обувь выдают, цены в столовых сориентированы под рабочих, готовят вкусно, а обед стоит недорого.

Мы поздравляем с профессиональным праздником ветеранов и работников лесной отрасли! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, новых достижений в труде, пусть работа приносит вам только удовольствие! Спасибо за ваш нелегкий труд!
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.